微信公众号

宁乡经开区(蓝月谷路、发展北路、车站路、花明北路与科技路)道路标准化工程中标候选人公示

发布日期: 2020-09-24    浏览量:

项目名称 宁乡经开区(蓝月谷路、发展北路、车站路、花明北路与科技路)道路标准化工程
项目编号 A4301002020083101 招标人 宁乡经济技术开发区建设投资有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 宁乡市
投资项目统一编码 2020-430100-48-01-015144
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,宁乡经开区(蓝月谷路、发展北路、车站路、花明北路与科技路)道路标准化工程项目评标工作已经结束,本项目依据《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督【2018】116号)和《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》中的“综合评估法I”制定,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2020年9月  24 日至2020年9月 28  日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡经济技术开发区建设投资有限公司

招标代理机构:湖南安泰工程项目管理有限公司

监管部门:宁乡经济技术开发区政府采购与招投标办公室

联系电话:0731-88981786

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴旺建设有限公司

湖南洪山建设集团有限公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

投标报价(元)

37600571.28

37727647.13

38040309.44

其中暂估价(万元)

387.62

387.62

387.62

详细评审得分情况

总分

84.98

83.90

83.35

施工组织设计

9.27

8.87

9.00

项目管理机构

12.00

12.00

12.00

现场安全质量管理评价

7.77

7.99

7.59

信用评价

11.99

11.24

11.34

投标报价

43.95

43.80

43.42

工程业绩

银月路道路工程、杨峰路道路及撇洪渠景观提质改造工程

临武县黄龙山植物园景观工程

浏阳制造产业基地永和南路(G319-金阳大道)市政道路配套及绿化工程项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

喻彪

周鹏

曾明锋

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

姜基健

袁颖

陈蒲鑫

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信 息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

喻彪

建造师证/

B证

壹级

湘143192002165/湘建安B(2020)0100020

市政公用工程

项目负责人

姜基健

职称证

中级

B08183080100001521

市政公用工程

技术负责人

第二中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

周鹏

建造师证/

B证

壹级

湘199070800139/湘建安B(2019)0106997

市政工程

项目负责人

袁颖

职称证

中级

B08193080100001795

市政公用工程

技术负责人

第三中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

曾明锋

建造师证/B证

壹级

湘143161770304/湘建安B(2018)0152003

市政公用工程

项目负责人

陈蒲鑫

职称证

中级

B08193080100001898

市政公用工程

技术负责人

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

湖南华程建设集团有限公司

86.00

82.00

88.00

85.00

86.00

85.67

2

湖南世纪园林建设有限公司

72.00

77.00

74.00

79.00

80.00

76.67

3

湖南天茂建设集团有限公司

83.00

80.00

82.00

87.00

85.00

83.33

4

湖南省西湖建筑集团有限公司

89.00

81.00

89.00

89.00

90.00

89.00

5

湖南嘉原景观建设有限公司

82.00

82.00

82.00

83.00

82.00

82.00

6

湖南金辉建设集团有限公司

93.00

83.00

88.00

89.00

88.00

88.33

7

湖南省绿林市政景观工程有限公司

82.00

77.00

84.00

84.00

85.00

83.33

8

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

96.00

90.00

89.00

91.00

89.00

90.00

9

承运建工集团有限公司

84.00

81.00

84.00

85.00

86.00

84.33

10

湖南省一建园林建设有限公司

87.00

84.00

89.00

89.00

86.00

87.33

11

湖南洪山建设集团有限公司

93.00

82.00

89.00

88.00

89.00

88.67

12

湖南天福景观建设有限公司

83.00

81.00

84.00

85.00

87.00

84.00

13

湖南星大建设集团有限公司

86.00

85.00

87.00

88.00

88.00

87.00

14

湖南教建集团有限公司

83.00

79.00

80.00

83.00

84.00

82.00

15

湖南省金凯园林集团有限公司

84.00

80.00

84.00

89.00

86.00

84.67

16

浩天建工集团有限公司

89.00

85.00

87.00

89.00

90.00

88.33

17

湖南兴旺建设有限公司

97.00

88.00

93.00

92.00

93.00

92.67

18

岳阳市市政建设有限公司

88.00

82.00

86.00

86.00

88.00

86.67

19

宏林建设工程集团有限公司

74.00

80.00

82.00

79.00

83.00

80.33

20

东星环境建设集团有限公司

72.00

78.00

76.00

77.00

78.00

77.00

21

湖南红星建设有限公司

90.00

85.00

86.00

84.00

88.00

86.33

22

湖南松雅建设工程有限公司

91.00

86.00

88.00

84.00

90.00

88.00

 被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南省城市建筑集团有限公司

未提交投标保证金

 

页面打印